Мероприятия [11] Объявления [8] Конкурсы [2]

Страницы: « 1 2 3

1 июня в нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые Дню защиты детей.В празднике принимали участие дети всех возрастных групп.С самыми маленькими детьми(ясельная группа) были проведены игры,развлечения,а в конце праздника дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте.

У детей младшей и средней группы была своя отдельная программа проведения праздника.По сценарию дети младшей и средней групп были задействованы в разгадывании загадок,пении песен,приняли участие в разных подвижных играх.Но больше всего ребятам понравилось вместе с воспитателями групп(Кипайкина Е.В.-воспитатель младшей группы и Полянская Т.В.-воспитатель средней группы)пускать мыльные пузыри,которые сначала пускали воспитатели,а потом научились и сами дети.В конце праздника детям было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте.

А у детей старшей и подготовительной групп был другой сценарий проведения праздника Дня защиты детей.Этот день начался с интереснейшей,увлекательной беседы про защиту прав ребёнка.На которой ребята узнали много нового и интересного про свои права:право на имя,право на отдых,право на образование и многие другие.После беседы на улице детей ждало множество развлечений:игры и танцы,конкурс рисунков на асфальте.Дети предпочитали рисовать цветными мелками,чтобы показать красоту и полноту картины,которую они хотели изобразить на асфальте.

В конце праздничных мероприятий все дети детского сада получили сладкие угощения.И мы надеемся,что это знаменательный праздник-День защиты детей на долго останется в памяти у наших ребят.

Мероприятия | Просмотров: 2647 | Добавил: zemlyanichka | Дата: 05.06.2011 | Комментарии (0)